Симметричные пятна на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в июне, после моря, по консультации дерматолога- аллергическая реакция на укус, два симметричных пятна диаметром до 10 см. На двух ногах, под коленями, сначала с зудом, пропила противоаллергические препараты, мазь. На сегодня пятна потемнели, размер тот-же не проходят, зуда нет, только внешнее проявление. Кровь не сдавала с момента посещения врача. Мои действия- остаточные явления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 14:05
Здравствуйте, Ирина!
Какую именно мазь использовали?
И как долго?
Ирина 2018-09-20 19:14
Е л о к о м. Крем 0.1% постоянно 3недели, потом по мере активации пятен, в общей сложности 2месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:30
Нельзя исключить хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса.

Боррелиоз.

Сделайте ИФА суммарные антитела к боррелиям, посетите инфекциониста очно