Симфизит при беременности

Спрашивает: rita-grigoreva98@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит Мочекаменной болезнь
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 36 недель, с 34-35 недели беременности появилась боль в лобке и по всей зоне женского органа, похоже на кости, делала узи 27 сентября (35 недель) поставили диагноз «УЗИ признаки симфизиопатии с повреждением передней связки и реактивных изменений надкостницы» ниже добавлю фото узи. Сейчас при малейшей нагрузки боль адская, что потом встаю еле еле.
1) Это сильно страшно?
2) Смогу ли родить сама?
3) нужно ли ложиться в потологию сейчас? Или дождаться 39-40 недель?
4) Не пойму есть ли расхождение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 15:43
Добрый день.
1. Сильно.
2. Если боли не пройдут, то нет.
3. Если сейчас есть жалобы, то нужно.
4. Не померяли.