Сильный зуд и сыпь на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у девочки с холодами и первыми морозами начинается такое на лице, 2 фотки с высыпаниями на лице прошлогодние, так же начиналось с губ, 1 фото с губами сегодняшнее, боимся что повторится прошлогодняя картина (подскажите пожалуйста что это и как это лечить, сейчас губу высохшие, не может есть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 09:35
Здравствуйте

Обращались ли к врачу? Какой поставлен диагноз? Какое проведено лечение?
Марина 2022-01-18 11:44
Обращались поставили диагноз аллергический дерматит, назначили зиртек и лакобейз липокрем, помогало но не до конца. Почему именно в период холодов это начинается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 11:51
Сейчас на губах проявления хейлита. Возможно, это атопический хейлит.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + с целью увлажнения бальзам для губ Цикапласт 1-2 раза в день длительно.
Марина 2022-01-18 11:54
Это на холод ее кожа так реагирует? Ещё у нас проблемы с кишечником возможно это связано, плохо чувствует себя после приема пищи, отрыжки частые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 11:56
Я не могу сказать, с чем связаны высыпания.

По поводу проблем с кишечником обратитесь к гастроэнтерологу.