Сильный ушиб, краснота на ноге!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, варикоз, геморрой, удален желчный, жировой гепатоз печени.
Здравствуйте, моя мама упала неделю назад 9 февраля. Нога в районе ступни сильно подвернулась и вывернулась. Намазала кремом Долгит и замотала для тепла. Мазала Долгит три раза в день, на ногу наступала. Через два дня заболела ковидом и почти постоянно лежит. Сейчас наступать чуть-чуть больно, но не критично. Когда лежит нет никаких болевых ощущений. Очень волнует краснота малинового цвета! Мама боится очень, что это гангрена. У нее очень плохие сосуды, варикоз.
Чем лечить и есть ли опасность?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеется гематома. Для исключения перелома костей голени рекомендую выполнить Рентген!