Сильный кашель., 2 недели. До рвоты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Аллергический бронхит аллергический ринит
Здравствуйте,2 недели сильный кашель до рвоты ребёнок не спит. Аллергик, смета соблюдается постоянно , антигистаминные кетотифен пьем уже 1 м, (назначение аллерголога) сдача анализов на аллергены ничего не показала, в ноябре был поставлен диагноз аллергический бронхит, далее аллергический ринит,
Постоянно завышен Эозинофильный катионный белок (ЕСР) 40-50
Ранок 3,5 лет
Сейчас кашель уже вторую неделю
Начали пульмикорд о, 25 + физ раствор 2 мл 2 раза в день, неделю, спустя неделю поднялась температура 39,40,38 держалась 3 дня, пили противовирусные Оки, далее педиатр опять, сказал лёгкие чистые на снимке ничего нет. Продолжаем ингаляцию + назначил антибиотик щинат125 млг 2 раза в день, пьем третий день, + добавили после пульмикорда через 10 минкт новатрон, также 2 раза в день. Ситуация не улучшается
Анализы назначили повторный на имуноглубулин и Эозинофильный катионный белок (ЕСР) на вторник, до что делать до вторника, лечение не помогает, ребёнок не спит кашель до рвот
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-04 07:22
Если температура сохраняется это госпитализация и внутривенная терапия
.