Сильные Высыпания на животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания около пупка, очень чешется, зудит. Порой водянистые пупырки есть, а порой просто твердая корка как наждачка и чешится невыносимо. Мазала рициниолом не помогает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:12
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Часто подобные изменения возникают при контакте с металлом пряжек или пуговиц джинсов.

Необходимо исключить контакт с металлом.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.