Сильные высыпания на подбородке и шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
У меня диагноз Аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма.

Я принимаю тирозол 0.5 по 1 таблетки в день уже 4 месяца.
Когда начала принимать тирозол появились акне крупными шишками в области подбородка, а на самой шее много высыпаний в виде белых маленьких прыщиков в в виде угрей (закрытые комедоны)
Может ли от тирозола появится акне?
До этого были высыпания на лице, но на шее такого никогда не было.

Буду благодарна за любую помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 01:06
Здравствуйте, Алина.
Крайне маловероятно, что это связано с Тирозолом. Вам стоит обратиться к дерматологу или грамотному косметологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2021-03-28 20:31
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 00:40
Особо не за что, здоровья Вам.