Сильные рези в области кишечника

Спрашивает: Дарима
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у моей мамы сильные рези в животе, в области кишечника. Второй день тошнит, диарея и боли в области кишечника. Температуры нормальная 36,6. Ела обычную домашнюю еду, яичница, каши.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 13:05
Здравствуйте, Дарима! Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4(посмотрите в интернете), больше пить жидкости, включая раствор регидрона до 1 литра в сутки. Принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Нужно будет обратиться к врачу и сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом копрограмму.