Сильные боли в правом боку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение. Уже более 10 лет переодические сильные боли в правом боку внизу. Часто повышение температуры до 37, 37 и 2. Бывают запоры. По гинекологии все в норме, по узи почки и надпочечники, печень тоже внорме. На ЭГДС заключение: хронический эзофагит. Поверхностный гастрит. Недостаточность привратника и кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. На колоноскопии заключение: катаральный колит. Также дополнительный изгиб на толстом кишечнике.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 20:34
Здравствуйте, Екатерина! Боли могут быть связаны с колитом. Для подбора лечения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Для уменьшения болей желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-22 08:05
Большое спасибо