Сильное потоотделение после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте! В 2021 году переболела ковидом, с поражением лёгких 44%. С тех пор теперь мучаюсь тем, что очень сильно потеет голова, аж течёт с неё, при малейших физических нагрузках, заходишь куда нибудь в магазин - такая же беда. Уже устала от этого. Наши терапевты не знают, что с этим делать. Помогите, подскажите как быть, что делать, можно ли как то от этого избавиться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте!
Потоотделение вариант организма по очистке. Это проблема связана с эндокринологическими нарушениями, нарушениями сосудов и электролитным обменом. Стоит проверить работу щитовидной железы (Т2, Т4, ТТГ, узи щитовидной железы), необходимо узи с допплерографией сосудов головы и шеи и использование минеральныхз вод 1 раз в неделю типа Ессентуки 4 илим нагуиская. Какие нагрузки себе позволяете?
Наталья 2024-07-20 12:39
Спортом не занимаюсь, физические нагрузки у меня только ввиде домашних дел
Необходимы регулярные пешеходные тренировки