Сильно видны Вены по всему телу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергический дерматит(экзема). Более 5 лет
Здравствуйте,
Недавно стала замечать, что сильно видны Вены на ногах. В принципе, вообще по всему телу, но на ногах очень сильно.
Ноги не болят, работаю много физически и прохожу в день примерно 10км. В августе был двойной перелом нижней трети голени со смещением, делали операцию по установки пластины, в связи с чем в ходьбе была ограничена на 4 месяца, но с января активно передвигаюсь. С этого момента, как начала ходить полноценно, как раз и обратила внимание на ноги. Я сама худенькая, 170 см и вес 51кг, может из-за они видны.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Да скорее всего у вас только косметические проблемы. В связи с плохо выраженной подкожно жировой клетчаткой. Не думаю что есть проблемы с основными венами, но конечно для того чтобы это утверждать необходим осмотр и узи вен.
Платная консультация
Мария 2023-04-06 03:01
Подозреваю, что данная ситуация с подкожно жировой клетчаткой свЯзана проблемами с желудком. Много читала в интернете и т д. Получила вывод, что моя аллергия является фактором проблем с желудком, потому что за несколько лет не проходила ни на день, последнее время ярко заметила 2 случая за месяц: два раза ела чипсы(именно чипсы) и оба раза после мучала Дикая боль в области желудка, именно после употребления. Проблемы с зудом в ногам(ноги и руки чесались) появились на 9-месяце беременности. Прошло 4года, но помню по сих пор, что сутками из-за этого не спала. Это очень пугает. В роддоме хотели отвезти к дерматологу, но не успели, так как в перый день, что легла сразу начались роды. Очень волнуюсь из-за состояния кожи, вен и желудка, что не прекращается
Так же стала замечать + 3-5 новых родинок на тебе, две из них более всего пугают(одну заметила несколько дней назад на стопе, с неровным контуром, другая-красная на груди, ещё так же появилась на пальце ноги, коричневая, несколько лет назад)
Всё так пугает, данные изменения на теле.
Желудок надо обследовать у гастроэнтеролога сделать ФГДС, с родинками и зудом к дерматологу, для исключения венозной патологии если вас это прям пугает в плане сосудистых звёздочек к флебологу очно с узи обследованием. На самом деле появление на теле родинок это обычное явление они есть и появляются у всех. Как то так.