Сильно увеличились миндалины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка горло розовое и сильно увеличены миндалины, почти перекрывает просвет, что делать? Это опасно? В поликлинике записи на сегодня нет, только на завтра, нужно ли вызвать скорую? Она может от этого задохнуться?
Теги: детские миндалины
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-20 20:12
Здравствуйте! Если горло и нёбные миндалины розовые это говорит об отсутствии воспаления и истинной гипертрофии нёбных миндалин, которая требует оперативного лечения в плановом порядке (тонзиллотомия- частичное удаление миндалин).