Сильно повышены лимфоциты

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня несколько лет повышены лимфоциты и понижены лейкоциты. ВИЧ, гепатиты, сифилис отрицательно, ревматоидный фактор менее 10, антитела к Эпштейна-Барр обнаружено (6.59), остальные анализы прилагаю. Гематолог рекомендовал обратиться к иммунологу для обследования и лечения. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-09 12:01
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии вирусной инфекции.
Возможно идет обострение хронической инфекции (цитомегаловирус или вэб).
Лучше всего обратиться к инфекционисту для назначения противорецидивного лечения.