Сильно повышены эозинофилы у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет 7 месяцев
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь с расшифровкой анализа крови. Пару недель назад у ребенка (мальчик, 9,7 лет) воспалилось в паху справа. Сходили к хирургу, сказал пару дней прикладывать примочки со спиртом. Через пару дней все прошло. Вчера ребёнок пожаловался на боль внизу живота (при ходьбе, лежании или сидении боли нет, только когда встаёт, наклоняется). С утра по своей инициативе сходили сдать кровь. К врачу попадём через пару дней. Также примерно пару недель назад были на локтях шероховатости, как гусиная кожа. До этого было такое, была рекомендован диета, исключить сладкое и мазать адвантаном. Хотелось бы узнать ваше мнение относительно результатов. Может ждать не нужно и надо срочно бежать. Спасибо заранее, кто откликнется.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Эозинофилия может свидетельствовать об аллергической настроенности или о глистной инвазии. Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.