Сильно повышен ттг, нехватка энергии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, решил проверить щитовидную железу. Сделал УЗИ и сходил к эндокринологу. Сильно повышен ттг. Назначили гармон. Постоянная усталость, мало энергии. Скажите пожалуйста, мне теперь придётся всю жизнь его принимать, увеличивать дозу? Будет ли больше энергии после приёма гармона? Назначили эутерокс 50 мг утром до приёма пищи. Точнее я сдавал анализы больше месяца назад, решил пересдать в динамике. Сейчас повторно нужно сдать анализы, гормон пока не принимал. Обследовать щитовидную железу решил после того как супруги удолили щитовидку. Были узлы по 4.5 см и ещё много мелких.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 10:11
Здравствуйте, Алексей. В случае Вашей жены необходим пожизненный прием гормона, заместительная терапия после операции. В Вашем случае есть альтернатива на фоне фитотерапии уменьшить дозировку гормона, соответственно и его побочные эффекты, либо постепенно уйти от него совсем под контролем гормонального спектра крови. Если есть желание подключить фитотерапию, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596.