Сильно похудел за месяц

Спрашивает: Дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я парень 29 лет, рост 179 см, всегда весил 78 кг. Месяц назад поставили диагноз язва 12 ПК, питаюсь по диете стол №1. Завтрак - каша, яйцо всмятку, отварная свекла, второй завтрак - печёное яблоко, обед - 100гр куриной грудки и овощи на пару, полдник - банан, ужин - овощи на пару и яйцо всмятку, все приёмы пищи меньше по объёму чем были раньше. В сутки выпиваю около 2-х литров воды. За месяц похудел на 6 кг (вес на сегодня 72 кг). Чувствую себя хорошо, 2 раза в день делаю активную разминку. Это нормально так похудеть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-24 10:19
Здравствуйте.
ВОЗ считает похудение более 5% от массы тела в месяц ненормальным. В Вашем случае 5% составляет около 4 кг. Необходимо сделать следующие анализы и тесты:
1. Развернутый биохимический анализ крови;
2. Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4);
3. Развернутый биохимический анализ мочи;
5. Рентген (флюорографию) грудной клетки;
6. УЗИ печени, почек, щитовидной железы, поджелудочной железы, селезенки.