Сильно ли месячные влияют на анализ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне сказали сдать анализ на гликированый гемоглобин, а у меня уже 3 день идут эти дни. Сильно ли это повлияет на анализ? Надо ли предупреждать врача перед сдачей, что у меня сейчас критические дни?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 16:27
Здравствуйте.
Анализ крови на гликозилированный гемоглобин может сдаваться в любой день менструального цикла, на результат это не повлияет. На будущее, обращайтесь, пожалуйста, к детскому эндокринологу. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.