Сильнейшее урчание, преимущественно по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребенка беспокоит сильнейшее урчание, преимущественно по ночам, газы выходят редко, 2 месяца назад пролечились от аллергического энтероколита (амикацин, метронидазол, цефтриаксон), на стадии Энтерола начались проблемы- бросили пить, прошло около месяца, не спит, плачет, Кальпротектин 21, кровь, гормоны. ЩФ, АСТ, АЛТ, Билирубин, химотритсин, мочевая кислота, амилаза-норма, Липаза 9 из 8, принимаем нормобакт Л - не помогает. Очень смущает анализ на дисбактериоз и наличие в слизи лейкоцитов. Прошу вас. Подскажите, пожалуйста, что делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-10 14:38
Здравствуйте
Как самочувствие ребенка?
Если анализы приложенные вы сдавали после лечения- в анализах дисбактериоз(клебсиела, дефицит лактобактерий). Делали ли вы после лечения УЗИ обп? По копрограмме незначительные нарушения переваривания жиров и углеводов.