Сильная заложенность носа
Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертрофия миндалин, аденоидит.
Здравствуйте, у нас дочка заболела 6 лет. С субботы t поднимается и падает. Самое большое значение было вчера 38,5, уже сбивали Нурофеном. Сильная заложенность носа, плохо отходит слизь. При этом горло не красное, кашля нет. Мазок на ковид отр.
Из лекарств принимаем: називин около 5 дней, промываем аквалором беби, синупрет 1т/3рд, зодак 0,5 т/2рд. Для иммунитета даю Цитовир капсулы 1к/3рд.
К Лору не попасть пока, боимся, что перейдет на отит, тк дочка этим страдает.
Подскажите, пожалуйста, чем нам заменить називин, тк более 5 дней нельзя его. Нужен ли назонекс? Какие ещё рекомендации?
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте, Назонекс быстро эффект не даст, рекомендую добавить Полидекса по 1 впр 3 раза в день на 5-7 дней. В остальном лечение достаточное