Сильная боль в скулах и пазухах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический риносинусит
Добрый вечер! У меня уже 2 года болят скулы, пазухи, нос и лоб. Также болят косточки за ушами.
Беспокоит сильная заложенность носа и тяжело дышать.
Рентген пазух носа гайморита не обнаружил.
С чем связаны эти боли?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 14:05
Здравствуйте. Если имеется заложенность носа, то Ваши симптомы вряд ли связаны с неврологической проблемой. Пройдите МРТ мозга, чтобы исключить патологию там, а заодно посмотреть, нет ли у Вас этмоидита (воспаление сосцевидных отростков височных костей), а также воспаление решётчатых костей. Также боль может быть при снижении кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Но, как правило без заложенности носа. Необходим очный неврологический осмотр, он даёт немало информации.