Сильная боль в правой ноге
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень часто болит правая нога. Ноет, крутит. Делала УЗИ нашли кисту под коленом. Послали на мрт. Снимок прилагаю. Сегодня очень болит в одном месте на икре сбоку, дергает, отдаёт в пах и стопу. Так же болит в Груди. Это может быть связано с синовитом или сосудами? Что стоит принять боли очень сильные. Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-14 20:51
Вообще, это не по моей части, но так и быть, отвечу в виде исключения. Ваше колено тут непричём. У Вас классическая люмбоишалгия, скорее всего на фоне грыжи межпозвонкового диска. МРТ поясницы делали?
Анастасия 2022-04-14 21:24
Написали что рекомендуется консультация ревматолога. Поэтому и написала вам. Спасибо что ответили. Делала протрузия есть
ревматолог 2022-04-14 22:15
1. Габапентин 300 мг однократно на ночь. Если препарат будет хорошо переноситься (без головокружения и тошноты), - 300 мг утром и вечером в течение двух дней. При недостаточной выраженности эффекта - повышать дальше на 300 мг каждые два дня. Я дума, что на 900 мг боль должна полностью пройти. Принимать в течение 2 недель, затем отменять по такой же схеме. Может потребоваться более длительный приём, если не удастся неврное волокно стабилизировать за этот срок
2. Разогревающая мазь на основе красного перца два раза в день на область поясницы.
3. ЛФК для поясничного отдела позвоночника для второго этапа острого периода (https://pikabu.ru/story/lechebnyie_uprazhneniya_pri_bol yakh_v_spine_5938184)