Сильная боль в правом боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Основное заболевание - рак прямой кишки
Здравствуйте, хочу спросить по поводу состояния моей мамы. У неё диагноз аденокарцинома с Т4bN2M0/III C. В сентябре обнаружили начальные метастазы в печени и Легких. Проходили лечение в НИИ Петрова. Ее сейчас беспокоит сильная боль в правом боку, под ребром, не может вдохнуть, очень сильно болит, дыхание поверхностное. Принимает палексию, она купирует боль от основной опухоли, но от новой боли не помогает.
Подскажите, чем может быть вызвана боль и что нам делать? Куда обращаться?
Категория: Онколог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 21:54
Здравствуйте. Добавьте сейчас ещё но шпу 2 таблетки. Нужно делать узи обп. И очный осмотр хирурга.
Смотреть, что там- может быть, проверить симптомы, исключить холецестит и другие моменты.