Сикоз бороды
Спрашивает: Светлана Ермоленко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у мужа такая проблема, мучаюсь с высыпанием на лице в виде гнойников в области бороды и усов и на макушке головы. Диагноз ставили сикоз бороды. Проходил курс лечения. Через месяц опять такие же высыпания. С 2016года такой недуг мучает и посей день. Как и что делать? Возможно выявить и устранить причину?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, необходимо сделать бак посев выделяемого и чувствительность к антибиотикам. Это позволит провести более точное лечение.
Александр 2019-08-04 07:31
Пописывают юнидокс, 10 дней по 2 таблетки, следующий этап юнидокс 10 дней по 1 таблетки дальше назначили сотрет по 2 таблетки 3,4 мес, посев сдан прикреплен, пропивал такие антибиотика как азитрокс, юнидокс хватает на 1,5 месяца, высыпания возобновляются.
Обсудите прием системных ретиноидов внутрь после обследования и под контролем врача очно с вашим дерматовенерологом!