Сикоз бороды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, мучаюсь с высыпанием на лице в виде гнойников в области бороды и усов и на макушке головы. Диагноз ставили сикоз бороды. Проходил курс лечения. Через месяц опять такие же высыпания. С 2016года такой недуг мучает и посей день. Как и что делать? Возможно выявить и устранить причину?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

6 ответов

Александр 2019-07-05 16:54
Александр 2019-07-24 11:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 16:06
Что использовали для лечения прошлый раз, как долго?
Александр 2019-09-07 05:17
Здравствуйте! Назначали такие антибиотики как азитромицин, юнидокс, хватает на месяц эффекта, мази цинковая паста с баниоцином, гиоксизон, также раньше проходил стационарное лечение уколы витаминов, алоэ и т. д. сейчас назначили пить сотрет по дозе 10 мг, пью 3 неделю во время приема произошло высыпания воспаления назначил амосин мазь циновит и дальше пить сотрет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:38
Продолжайте лечение!

В начале лечения может быть обострение.

Дальше должна быть положительная динамика!