Сифилитическая лейкодерма
Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, во время беременности был поставлен диагноз сифилис ignorata на 32 неделе, было проведено лечение, родила ребенка, диагноза врожденный сифилис не ставили, сказали, что по анализам ребенок - здоров, но все равно провели профлечение, до года сдавали анализы и потом еще в два года, для успокоения. Врач сказал, что ребенок здоров. Сыну уже 10 лет, в этом году, после купания в пруду появилось на груди одно белое пятно, не загорает, не увеличивается, не чешется. Натолкнулась в интернете на сифилитическую лейкодерму, теперь из головы не выходит. Не может ли это быть проявлением заболевания? Подскажите, пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Может быть рубец, или витилиго.
Посетите детского дерматолога очно для уточнения диагноза
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Может быть рубец, или витилиго.
Юлия 2018-08-23 11:49
Огромное спасибо, Алина Викторовна! Успокоили. Извините за назойливость, а не может это быть белый лишай?