Сифилисная сыпь

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был диагностирован сифилис 1 декабря (сдавал анализы в квд) Вторичный, сыпь была на теле и на руках (от локтя до кисти)
Назначили лечение цефтриаксон 20 уколов раз в сутки
Проделал уже 10 уколов, сыпь стала бледнее, меньше ее, но она есть, скажите нормально ли это? Или она только после 20ого укола пройдет? Других симптомов нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-12 15:59
Здравствуйте

Сроки исчезновения сыпи у всех разные.

Самое главное получить полный курс лечения. Все 20 уколов.
Влад 2022-12-14 20:22
То есть она может пройти и после курса всего? Когда проколю 20?
Просто беспокоюсь очень, хочется вылечить быстрее