Сифилис? Высыпания на спине

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, более 150 дней назад был незащищённый половой акт. На лобке выскочил прыщ(плотный, безболезненный), в эрозию не переходил. Исчез спустя дня 4, но осталось еле заметное пятнышко. Сдала рпр на сифилис-результат отрицательный. Но беспокоят высыпания на спине.
Стоит ли переживать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-12-26 14:16
Здравствуйте. На фото нет высыпаний, характерных для сифилиса. Что касается обследования на сифилис, то его необходимо сдавать не ранее, чем через 1 месяц после полового контакта.
Диана 2022-12-27 17:25
Здраствуйте. То есть если через 5 месяцев 2 теста отрицательные (Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно (антитела IgG, IgM к антигенам Treponema pallidum) (Anti­Treponema pallidum IgG, IgM, Syphilis TP EIA, Total) и RPR). То можно исключить сифилис, иначе бы тесты были положительны?
Спасибо вам огромное за вашу работу и отзывчивость.