Сифилис высокие титры после лечения цефтриаксоном

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Был обнаружен скрытый ранний сифилис в мае этого года, рпр был титр 1: 2, назначили лечение цефтриаксона два курса по 2 г в день, первый 28 дней, потом перерыв 2 недели и второй курс 14 дней, кроме цефтриаксона никаких вообще больше препаратов не назначалось, проколола первый курс, во время второго курса проколола 4 дня, началась ужасная молочница стал сильно болеть желудок, лечение прервала до исчезновения симптомов молочницы на 4 дня, затем возобновила и проколола полностью 14 дней, закончила курс в августе, вчера сдала рпр титр 1: 8, на лице начали появляться странные высыпания, как такое может быть, почему титры выросли, помогите разобраться?
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-11 10:11
Здравствуйте Ирина.

Лечение проведено правильное.

Высыпания на лице вряд ли имеют отношение к сифилису.

Почему произошло повышение титров сказать не могу.

Необходимо обследование у венеролога. Нельзя исключить какие-либо ложноположительные реакции.