Сифилис при беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2011 году переболела ранним скрытым сифилисом, прошла лечение через 3 года сняли с учёта. У мужа всё отрицательно. Сейчас беременна. Всю беременность сдавала анализы 11.12.17 JgG 1: 80, JgM Отриц, мкр. Отриц.,24.04.18 тоже самое, 16 05.18 тоже самое. И вот 14.06.18 на 38 неделе беременности титр повысился JgG 1: 160, JgM Отриц, мкр. Отриц. Скажите почему титр повысился, это значит что я опять больна? Что будет с малышом после родов, ведь я никакого лечения во время беременности не проходила? Очень переживаю за малыша, что его будут колоть после рождения. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного!
Титр в данном случае - не имеет значения!
Главное , что Вы сняты с учёта , получили адекватное лечение раньше, и МРП сейчас - отрицательно!
Не волнуйтесь!
Ребенку лечение - не показанно, только - наблюдать до года.
Всего доброго!
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Всего доброго!