Сифилис после лечения

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит B, межпозвонковые грыжи
Здравствуйте, помогите разобраться, поставили поздний сифилис под вопросом, никогда ни каких признаков болезни не замечал, регулярно лежу в больнице со спиной. Прошёл лечение, нормальные ли это результаты анализа после лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 06:03
Здравствуйте. Если вы получили специфическое лечение по поводу сифилиса, то это нормальные результаты. Но после лечения вы должны состоять на учете у венеролога в течение 3 лет и регулярно сдавать анализы. По снижению титров в течение года можно будет сделать выводы о результатах лечения.
Аноним 2020-04-13 06:42
Лечение идёт с 25 февраля, последние уколы 20 апреля, врач сказал, что следущий анализ через месяц после окончания лечения. Правильная ли это схема лечения?
Аноним 2020-04-13 06:45
Забыл написать, уколы три раза в неделю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 09:14
Лечение позднего сифилиса проводится на протяжении длительного времени. Вы не написали, какими препаратами вам проводится лечение. Но в любом случае, если данное лечение проводится в специализированном учреждении, вам необходимо в точности выполнять все назначения врача.