Сифилис кардиоваскулярный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте,10 лет назад при беременности обнаружили сифилис, прошла лечение во время беременности, потом после этого лечения, было ещё два лечения, но никаких результатов эти лечения не принесли, или у меня нет ничего или я не знаю, постоянно РПГА и RPR положительно, курс лечения было в/м пенициллин по 4 укола в день, потом перешли на цефтриаксон, тоже самое, делали две пункции, анализы хорошие, и сердце три раза проверяла тоже ничего не обнаружили, вот последний раз хотят провести лечение цефтриаксоном в/в по 2, 0 * 2 раза в день двумя курсами по 20 дней, и то ни кто не даёт 100 процентов, что анализы улучшаться. Ни каких внешних или внутренних изменений этой болезни у меня никогда не было. Взаранее спасибо, может это к иммунологу надо обратиться, больше не знаю уже к кому.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-27 16:18
Здравствуйте. У вас действительно нетипичный случай, поскольку вас консультирует и назначает лечение профессор, доктор наук. Я не собираюсь обсуждать назначения работников НИИ, поскольку это их задача- разбор нетипичных случаев заболевания. Вполне возможно, что такая нетипичность связана с сопутствующей патологией, поэтому косультации смежных специалистов должны быть обязательны.