Сифилис как обследоваться и

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома ФКМ эндометриоз
Здравствуйте,
В декабре 22 при прохождении медкомиссии анализ на сифилис показал слабоположительную реакцию. Пошла в КВД сдала несколько анализов и по ним сказали скорее всего это ложно положительная реакция на Сифилис. Я не успокоилась и пошла сразу же в другое КВД, там сдала те же анализы и имуноблот, оказался тоже слабоположительный. Через 3 месяца назначили повторную явку и теперь анализы такие РПР отриц РПГА слабо положительный,2+ 1: 160, ИФА сумм резко-положительный КП 8,8, иммуноблоттинг IgG положительный. Я точно знаю, что у меня никогда не выявляли данную проблему, кровь сдаю каждый год и было 2 операции, для этих операций сдавала все анализы. Врач сказал, что при таких анализах лечение проходить не нужно.
Анализы в декабре

RPR отр РПГА сомнит 1+ IG M отриц IG G отриц ИФА сумарн положит КП 3,6 блоттинг неопределенный

РМП отриц РПГА отриц ИФА сомнит IG M отриц IG G 1,9 КП

Партнера давно нет. Меня смущает, что мне сейчас не назначили лечение, если это так важно? Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-17 11:23
Здравствуйте. В любом случае, вам необходимо выполнять назначения врача. Заочно лечение сифилиса не назначается.
Вика 2023-04-17 12:24
Добрый день. Мне ничего не назначили, в тот то и дело. Назначили прием через полгода. Как мне жить с этой проблемой? Идти в другое квд?
Вика 2023-04-17 12:28
То есть по анализам у меня есть сифилис и меня не лечат? И