Шуршит в ухе при надавливании
Спрашивает: Name
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера чесала в ухе и после этого при надавливании на ухо начало что-то шуршать или хрустеть(не знаю как описать), а также присутствует не сильная боль(то появляется, то проходит). Что это может быть? Могла ли я указательным пальцем повредить барабанную перепонку? Помогут ли капли Отипакс?
Так же присутствуют чихание, выделения из носа и макрота.
3 ответа
Добрый день.
Чесали пальцем или использовали - палочки, бумагу или другие подручные средства?
Нужен осмотр лор или педиатра, это может быть царапина или серная пробка.