Шунтирование или стентирование
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 63 г.
Здравствуйте, Коронарография
Тип кровоснабжения миокарда - правый
Ствол ЛКА - стеноз устья 30 %
ПМЖА - кальциноз проксимальной и средней трети, стенозирование более 50 %
ОВ - кальциноз проксимальной и средней трети, стенозирование более 50 %
ПКА - окклюзия проксимальной и средней трети, дистальные отделы заполняются по перетокам из ЛКА
Что лучше сделать Шунтирование, или стентирование.
Тип кровоснабжения миокарда - правый
Ствол ЛКА - стеноз устья 30 %
2 ответа
Здравствуйте. Это можно определить, только посмотрев диск. Вам нужно показать его кардиохирургу.