Шум в ушах, полоски на ногтях
Спрашивает: Антон Корсаков
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня шум в ушах, который не проходит уже больше года, но стал сильнее чем был изначально; продольные полоски на ногтях пальцев рук; присутствует лишь одна лунка на большом пальце левой руки; перхоть; повысилась усталость организма, но самочувствие нормальное. Другие признаки не обнаружил.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Антон! По поводу шума в ушах желательно проконсультироваться с неврологом.
Жалобы неспецифические, не характерны для каких-то конкретных заболеваний. В этом случае можно обратиться к гастроэнтерологу, провести основное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Препараты назначаются по результатам обследования.