Шум в ухе после травмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Буду весьма благодарна Вашей консультации. Чуть более двух лет назад я пробила палочкой типа зубочистки барабанную перепонку. Спустя время перепонка восстановилась, но остался шум в ухе, иногда легкое клокотание. Легкое ощущение тепла, легкое ощущение заложенности. Слух восстановился: согласно обследования небольшая разбежка между левым и правым ухом, по ощущениям одинаково хорошо слышу. Мне хотелось бы понять причину вышеуказанных остаточных ощущений. Прежде всего шума (это. Как в ракушке). С уважением, Наталья.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо делать аудиограмму и импедансметрию, чтобы определиться с причиной ваших жалоб Не исключено, что шум возникает из-за рубца на барабанной перепонке или адгезивных процессов.