Шум в правом ухе, после перенесенной орв
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца полтора назад после перенесеной орв (был долгий кашель), появился шум в правом ухе. Как правило беспокоит по вечерам перед сном. Я пошла к лору, сказала шум сосудистого генеза. Направили к неврологу там назначили препараты кавинтон, ноотропил, цитофлавин. Пропила, но ничего не поменялось. Я пробовала продуть аккуратно воздух, закрывая нос, и у меня сразу же появляется заложенность в именно в этом ухе.
Сейчас сама пью магнелиз и гинконорм. Тоже эффекта нет.
Ехать в город на обследование сейчас возможности нет , тут ещё и такая ситуация с короновирусом.
Может ли быть шум из за перенесенной орв? Что можете мне посоветовать в этой ситуации? Очень прошу о помощи.
Так же,10 лет назад у меня была травма шейного отдела позвоночника (МР картина венртрального смещения тела с4 позвонка. МР признаки отека костного мозга первых поперечных отростков с4, с5 позвонков . Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с 5/с6, с7 /th 1.)
Так же около года назад обнаружила повышеное давление, (я его не яувствую, ничего не болит). Пила индап, сейчас не пью. Утром может быть 120/80,130/90 вечером 130/90,140/100. При волнении и стрессе 150/100.
Но, когда появился шум, я проверяла давление и оно было в пределах для меня нормы 120/80,130/90.
Сейчас на фоне этого шума, начинаю волноватся и давление в спокойном состоянии поднимается до 150 на 100. Хотя я пью индап.
10 ответов
Здравствуйте
Если вы постоянно употребляетсе какие-то лекарства-может быть побочка в виде шума.
Какого характера шум? Высокочастотный, низко, пульсирующий?
Слух в норме? НОс как дышит?
Юлия 2020-11-25 10:19
Постоянно никаких препаратов не употребляю. Единственное пью часто натуральное кофе но последнее время и его переслала пить и вредная привычка курение. Сначала шум был пульсирующий , как шуршит что то. Вчера перед сном то ли от волнения, то ли действительно как тремор какой то в правой стороне головы.
Может быть тихим, с небольшим нарастанием. Шум не постоянный, могу наклонится - появится, потом опять пропадает. И перед сном он не постоянный . Один день может быть ярко проявлен, на след день не слышу шум.
Слух в норме. Нос часто бывает закладывает кстати тоже с правой стороны.
Не исключена дисфункция слуховой трубы
Чтобы знать точно, необходимо выполнить тимпанограмму.
В нос начните препарат Авамис или Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 1- месяца.
Юлия Авамис есть, подскажите его в одну ноздрю 2 дозы или в обе о одной?
В каждую половину носа по 2 дозы (2 пшика) 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день
Юлия Татьяна Сергеевна здравствуйте, извините что снова Вас беспокою. Я как вы и посоветовали использовала авамис. Сначала показалось что шум стал меньше, а потом снова как и было. Лечение я так же продолжаю. Но и сама решила заняться самолечением) закапала в один вечер в ухо отипаксом, шум стал меньше, потом ещё раз вечером шума стало ещё меньше. Потом я поехала на мрт шейного отдела и сосудов шеи(пропустила 2 дня - не капала) , там конечно по заключению как я понимаю, есть большая вероятность что шум из за шеи. Но вчера я закапала отипаксом уже 2 раза и шум совсем пропал. Сегодня уже капаю полноценно и планирую прокапать неделю. Я хотела у вас спросить, может ли отипакс просто убрать шум, допустим шум сосудистый, а отипакс просто избавляет на время? Конечно по моим ощущениям шум с шеей не связан, так как он появился именно после орв. Но то что лор ничего не увидела мне вводит в недоумение.
Заключение: МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием с5/с6, с7/th1, протрузией дисков с3/4, с6/7. Антелистез с 4 позвонка. Сколиоз. Ассиметрия диаметра v 2 сегментов экстроаниальных отделов позвоночных артерий.
Заключение мрт сосудов: МПА картина ассиметрии диаметра экстракраниальных отделов ПА. Нерезко выраженная извилитость v2 сегмента правой позвоночной артерии.
Здравствуйте.
Отипакс сосудистый шум не убирает.
Если с него улучшение, то скорее всего воспаление было в ухе и шум связан с воспалением.
Отипакс сосудистый шум не убирает.