Шум трения в шее

Спрашивает: Алина Романовна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня шейный и грудной остеохондроз и сколиоз 10% + межреберная невралгия
Делаю гимнастику. Посещаю мануальную терапию,
Когда поворачиваю голову из стороны в сторону, то замечаю выраженный шум трения в области шеи, как будто позвоночник трется обо что-то. Также происходит при повороте корпуса (голова смотрит прямо). Что с этим делать? Сидячая работа, ежедневная гимнастика доктора Шишонина. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-28 23:09
Здравствуйте.

То что вы слышите, это шум движений в мелких суставах позвоночника. Ничего страшного в этом нет, хотя конечно субъективно он не очень приятен.