Шум пульсацией в висках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Стала замечать, что в голове толи в ушах (не могу понять) слышится стук в пульс. Учащённый как бы с шорохом дзынь дзынь. Глухой. Боли нет. Теперь все время прислушиваюсь. Прихожу с работы или делаю уборку, после этого начинается. Длительное время нахожусь в стрессовом состоянии. Боюсь различных болезней и ничего не могу поделать. Переживаю. Давление 130/90. Пульс 94. Что это может быть. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-21 18:26
Здравствуйте. Это может быть спазм вертебральных артерий, в шейном отделе позвоночника. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Медикаментозно можно пропить кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, и нообут 0,25мг по 1т 3 раза в день, перед едой, запивать водой, курс 1 месяц.
Марина 2018-10-22 01:14
Спасибо за ответ. Это можно вылечить? Это проходит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 07:32
Добрый день. Это лечится. Примите рекомендованные препараты, постепенно эти проявления уменьшаться и пройдут.
Марина 2018-10-22 07:48
Огромное спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 10:58
Пожалуйста, выздоравливайте.