Шугаринг при демодекозе лица
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею демодекозом начерно уже 10 лет с подросткового возраста.
Недавно ходил к дерматологу и у меня выявили клещ демодекс.
Назначали сетафил пенку, настойку календулы, метрагил гел, розекс, трихопол. И прыщи начали потихоньку угасать.
Недавно поприблся и у меня обсыпало все лицо угрями! (До этого шугарил лицо, делал сахарную депиляцию)
Можно ли делать шугаринг на лицо при демодекозе?
И если бриться, то как, чтобы не было раздражений и больше прыщей?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день Станислав, от шугаринга до полного излечения лучше отказаться, попробуйте бриться электрической бритвой.
Станислав 2017-02-17 17:49
На электрическую сейчас денег нет.
А так лучше простая бритва или шугаринг?
Я затрудняюсь что то из двух зол выбрать.