Шрамы детства, лечение

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста
можно ли полность вылечить шрамы на лице, которые были получены очень давно? Один около 10 лет назад, когда я упала и стукнулась об кровать, он около
глаза. Второй шрам я получила
8 лет назад, меня просто сильно укорябнул котёнок и царапина так и не зажила. Третий шрам у меня уже 6 лет, он имеет форму царапины и получен был, когда я лазила по заброшенному магазину. Раньше я не обращала внимания на эти шрамы. Но сейчас поняла,
что я из-за них не красивая, и они мне мешают жить. Скажите пожалуйста как их можно вылечить? Какие мази или крема вы посоветуете? Можно ли в 14 лет проводить шлифовку лазером? Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 12:41
Добрый день, сейчас есть масса методик для коррекции рубцов. Нужно сразу понимать, что не будет полного излечения. Для проведения лечения необходимо обратиться в клинику с родителями. Самолечение дома абсолютно никакого эффекта не даст.