Шов мокнущий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,13 марта сделали операцию полостную по удалению яичника с кистой, все вроде как со швом было хорошо, даже подсушенные уже был, но вот уже три дня мучаюсь, верхний слой кожи открылся на половину шва и мокрит сильно, скажите что мне делать, сейчас к гинекологу приду, опять скажет мазать зеленкой, а у меня уже сил нет, а она и не помогает, среди ночи встаю по два три раза, так болит шов, рядом прыщики появились, наверно из за того что почесываю, помогите пожалуйста(. Фото которое скинула, это только начало было, сейчас что то фото не могу сделать, телефон заглючил. Вообщем от пупка до середины шва он весь мокрый и сочится.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего у вас образовалась серома, которую необходимо адекватно раздренировать.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 21:09
Извините, что такое задренировать?
Установить дренаж, либо раскрыть рану, чтобы содержимое удалилось.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-05 07:30
Здравствуйте, что то вы мне такие ужасы написали, я уж марганцовкой почти все засушила) Спасибо за Советы)
Если отделяемое будет продолжать отделяться, выполните УЗИ мягких тканей области послеоперационного рубца.