Школьный невроз

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Синусит, пару раз дома ударялся головой об пол, но зчмт не было
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с моим малышом. Дело в том, что ребёнок очень поменялся, был ласковый, но с характером мальчик, а сейчас стал периодами агрессивный, плаксивый, упрямый, стал жаловаться на двоение в глазах, но мы были на консультации у окулиста, сказали всё хорошо. Затем стал жаловаться, то сердце болит, то нога, то голова, обследовались у кардиолога (Марс, дхлж), а невролог поставила школьный невроз, но лечения не назначила, сказала уменьшить нагрузку. Ребёнок в этом году пошёл в первый класс (6 лет, 9 месяцев), умеет читать с 4,5 лет, писать, складывает и вычитает просто на ура, даже сама невролог была поражена, как он с лёгкостью читает сложные слова. А ещё у нас 4 месяца назад появилась у него сестрёнка, вот тогда я и начала замечать эти изменения, связывала это с ревностью, хотя стараюсь ему тоже уделять много внимания. Но больше всего меня насторожило то, что он в конце каждого предложения стал повторять последнее слово шёпотом, невролог только и говорит это школьный невроз. Ещё ребёнок любит всякие гаджеты, сейчас мы ограничили их использование. Подскажите как мне быть? Что делать? Спасибо огромное за ответ.
Добавлен: 30 ноября 2021 года

4 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-01 06:15
Здравствуйте, обратитесь к психологу, у ребёнка действительно невроз на фоне рождения нового ребёнка и школьная дезадаптация
Катя 2021-12-01 08:49
Здравствуйте. Спасибо большое.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-01 09:23
Всего доброго.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-01 09:23
Всего доброго. Всего доброго.