Школа хочет поставить дочь на учёт в Наркоцентр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мою дочь обвиняют в курении вейпа в школе. Хотя она просто стояла рядом, вейп был у подруги в руках. Школа заставляет вставать на учёт в Наркоцентр, хотя прямых доказательств того что она парила нет. Имеет ли право школа заставить поставить ребёнка на учёт в Наркоцентр? Как быть в такой ситуации? Замечена не первый раз, но нет ни одного доказательства
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-28 19:19
Здравствуйте!

Нет, школа таких прав не имеет, да еще и несовершеннолетнего.