Шишки разных размеров на логтях, ягодицах, коленях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стали беспокоить шишки на логтях, ягодицах и коленях. Первый раз появились два года назад. Беспокоили месяца два и потом исчезли. Сейчас опять беспокоят. Днем вылазит сначала маленькое пятнышко, потом начинает увеличиваться, печь кожу и чесаться(не сильно). к вечеру проходит а иногда за ночь.
Вылазит каждый день или через день, бывает с периодичностью в неделю. Не каких лекарств не принимаю. Как от этого избавится? Может это рак какой нибудь или алергия это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 12:59
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.
Даша 2020-11-10 06:42
Здраствуйте. Спасибо большое за ответ. Начала пить полисорб и лоратадин 4 день. Шишки больше не вылазят но появилась теперь эта красная линия, на конце с обеих сторон красные круги. Не чешется. Третий день не исчезает. Подскажите что это может?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 16:00
Может быть инсектная аллергия