Шишки на спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно нащупала рядом с позвоночником на уровне талии три подкожные шишечки. При прощупывании не болят. Одна периодически воспаляется, становится обширной мягкой шишкой диаметром 2 см и опять становится маленькой шишечкой как и другие около 0,5 см в диаметре. Думаю из-за того что она совсем рядом с позвоночником и всегда трется потому что при движении кожа двигается и она заходит на сам позвоночник. На ощупь они мягкие, но с четким очертанием, а когда воспаляется становится как припухлость.
Какое обследование необходимо пройти и к какому врачу идти? Могут ли быть эти шишки как результат частого биения пятками ребенком (3 года)? Он мне бил по спине ногами, но я не обращала внимания были ли шишки после этого или нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-30 15:33
Здравствуйте.
Образования могут быть липомами или фибромами.
Можно сделать узи мягких тканей области образований.