Шишки на голове и шее
Спрашивает: Ирэна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Андрей Петрович! У дочки, 6 лет, появились шишечки на голове в затылочной части и на шее, сзади, слева. На шее все идут вряд снизу вверх к голове. И на той же линии на голове тоже шишка. Её диаметр увеличился за две недели с 0.5 см до 1 см примерно. И все остальные шишечки на шее и голове тоже увеличились.
Травм никаких не было, заболеваний тоже серьезных не было. Единственное , съела много домашних сливок и через неделю ещё. Я сначала связала с этим и думала пройдут, но они увеличиваются и я волнуюсь.
Руками трогали много раз, проверяли на увеличение.
Подскажите к какому врачу обращаться, если нужно.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Наверное лимфоузлы. От постоянных проверок тоже они растут. Можно пойти к педиатру.