Шишка выше подмышечной ямки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Танзелит и увеличенные лимфоузла за ушами с детства
Здравствуйте, общее самочувствие хорошее. Последние дня 3 кашель. Вчера кашель был чуть сильнее обычного. Вот ближе ночи у меня резко начала болеть широчайшая мышца (крыло) от рёбер до подмышки, я начал щупать мышцу и нащупал маленькую шышку чуть выше подмышки. Шишка не болит. Мышца больше не болит. Шишка находится чуть выше и правее подмышки, примерно где заканчивается мышца, небольшого размера.
Теги: лимфоузел подмышечный где расположен, шишка под мышкой, подмышечные лимфоузлы расположение
Категория: Хирург
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это явления лимфаденита, гидраденита. В настоящее время рекомендую местно компресс с Димексидом 1: 3вода, на 30-40 минут.