Шишка возле шва неба у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться киста у нас или папиллома, придётся или ее удалять или можно с ней жить ничего страшного, выходила она у нас 4 раза (выходила и проходила) в этот раз уже 4 месяца не проходит, ребёнок энергичный, на неё не жалуется, ну очень переживаю, ребёнку 2,5 года, образование на ощупь как прыщик внутренний , не рак ли это
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2023 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-16 18:44
Просто костный выступ - нормальное анатомическое строение этой области.
Мария 2023-12-16 19:59
Ну оно у него в полгода воспалялось, потом прошло, в 1,5 и сейчас было вот такое сейчас фото прикреплю
Мария 2023-12-16 20:00
Ну и сейчас как в письме небольшая шишка вот и не можем понять что это врачи все разное говорят
Мария 2023-12-16 20:02
В основном что это папиллома
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-16 22:28
Возможно, был стоматит, возможно, на фоне ОРВИ. На данный момент все в норме. Никакой папилломы нет и не было. Повода для волнения не вижу.
Мария 2023-12-16 22:39
Вот такая она была первый раз нам было 5 месяцев через месяц прошла, вот посмотрите уже чтоб точно сказать что волноваться не о чем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-16 23:59
На этом фото, похоже, на задержку экскреции в сальной железе, т. е. ничего страшного. Но это было в полгода, а сейчас 2,5 года и все в норме. Вы просто акцентируете внимание на этом месте. Повода для волнения не вижу.
Мария 2023-12-21 16:07
Вот я вам прислала последнее фото в близи на эту шишку, я переживаю из за того что когда она проходила шишки этой не было, гладкое небо было, вы написали костный выступ, он мог за эти 4 месяца сформироваться?