Шишка возле миндалины, что это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, последние два года меня беспокоит сухость во рту, и чувство инородного тела в горле. Была на консультации ЛОРа, диагноз гранулеванный фарингит, приписали полоскание и раствор люголя, но недельное применение никаких результатов не дали. После этого врач приписал процедуры тубус кварц. Но я заметила у себя шишечку возле миндалины, что это может быть, не злокачественное ли это, могу ли я применять тубус кварц? У врача Лора спросила он сказал что это лимфоузел, так ли это? Или всё-таки лучше обратиться к онкологу или какие то специальные анализы сдать?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, "шишечка" около правой миндалины это ихи киста миндалины или разрастание лимфоидной ткани на фоне хронического воспаления
Юлия 2022-02-17 09:05
Могу ли я делать процедуры тубус кварц? Или стоит обратиться сначала к онкологу или какие мои дальнейшие действия? Благодарю за ответ!
Вы можете сначала показаться онкологу, чтобы исключить его патологию
Но по фото за онко я данных не вижу.
Хорошим эффектом обладает лазеротерапия на миндалины